Как отправить посылку транспортной компанией?

ПочтаПосылки+1
Анонимный вопрос
Транспортная компания. Специализация – автомобильн...  · 10 июн 2020  · samcom.ru

Посылки удобнее всего отправлять через курьерскую службу или почту. Именно они специализируются на их доставке, а не транспортные компании.

Но опять же, многое зависит от самой посылки, а также от того, куда вы хотите отправить и откуда.

Разберём несколько ситуаций, чтобы было понятно, как лучше ориентироваться в перевозчиках. Сразу оговоримся, что тут главное обратить внимание на специализацию компаний.

Например, чтобы отправить посылку в глухую деревню, лучше выбрать почту, так как она есть даже в самых удалённых уголках страны.

Если вам нужно отправить посылку в крупный или небольшой город по России, то смотрите по карте, какие пункты выдачи ближе к месту назначения, чтобы её было удобно забирать, а какие пункты выдачи ближе к вам, чтобы удобно было отправлять. Плюс сравните цены компаний. В зависимости от того, что вы хотите отправить и куда, она будет варьироваться. Таким образом, вы сможете найти для себя наиболее выгодный вариант. Или выбрать «наименьшее из зол», если условия совсем не соответствуют вашим ожиданиям.

А если вам нужно отправить посылку между странами, то ищите компании, которые будут специализироваться именно на таком типе доставки. У них условия скорее всего будут наиболее выгодными.

Что касается именно процесса подготовки к отправке, то тут стоить обратить внимание на две важные вещи:

  1. Договор. Он должен максимально понятным. При чтении особое внимание уделите срокам, а также пункту про ответственность сторон.
  2. Упаковка. Это важно, так как чем она надежнее, тем более вероятно, что посылка доедет до получателя в целости и сохранности. Если не знаете, как правильно это сделать самостоятельно, то закажите услугу по упаковке у перевозчика. У всех компаний, которые занимаются доставкой, она есть.

Ну а дальше отлеживайте посылку (если такая возможность есть), а также не забудьте поинтересоваться получателя, всё ли его устроило при выдаче.