Как Вы относитесь к современным планировкам в новостройках?

(маленькие комнаты и большие коридоры, 6-ти угольные комнаты, отсутствие балкона)
НедвижимостьНовостройки+3
Бюро недвижимости №1
Дизайнер интерьеров, ландшафтный дизайнер...  · 16 дек 2021  · houzz.ru/pro/krapivinairina/krapivina-irina
Очевидно, что главное для нынешнего застройщика - поместить как можно больше квартир на имеющейся у него площади и заработать.
Поэтому, планировки иногда попадаются совсем уж неудобные, приходится их менять и адаптировать для заказчиков. Дизайнеры и компании, занимающиеся перепланировками без работы не останутся.....)
Иногда сами покупатели квартиры не понимают, что эта конкретная квартира для них не подходит. Не у всех есть понимание, что при покупке квартиры нужно всё взвесить и продумать, в идеале - ДО покупки заказать планировочное решение и понять, что приглянувшаяся квартира точно соответствует всем задачам семьи на ближайшие 7-10 лет.
Потому, что количество комнат, как минимум, должно равняться количеству окон в квартире и дополнительную комнату просто невозможно выделить: жилая комната по нормам не можнт быть без окна, а минимальная площадь должна быть не менее 8 кв.м. и т.д.
Кто-то думает, что легко сможет сделать и узаконить нужную ему перепланировку, а на самом деле это не так. Нормы и правила по перепланировкам с каждым годом становятся всё более жёсткими и это надо брать во внимание.
Поэтому важно до покупки проконсультироваться со специалистами, сделать планировку с расстановкой мебели, проанализировать - насколько она соответствует задачам и только после этого покупать квартиру.
Например, у нас есть услуга "Аудит планировки", в которую входит выезд на объект, обмер, анализ задач от заказчиков и проработка вариантов планировочных решений.