Как относитесь к методу "Семейные расстановки"?

ПсихологияОтношения+1
лилия данилова
Расстановщик. В методе семейных расстановок с...  · 30 авг 2022
В моей жизни этот метод сыграл огромную роль и играет до сих пор.
Впервые я с ним познакомился в 2006 году, как заместитель начал ходить на сессии и влюбился в сам процесс, где нет лжи, а любое привнесенное из вне сразу становится явным и само отпадает.
Конечно мне повезло с расстановщиком и это важный момент найти созвучного вам человека, как и в любой душевной работе должно откликаться.
Этот метод для смелых. Сам Берт Хеллингер говорил, что на свою расстановку нужно идти, когда стоит вопрос жизни и смерти.
Моя жизнь изменилась полностью от неуверенного инфантильного мальчика из Купчино к самостоятельному, многодетному папе, счастливому мужу и отцу, свободно путешествующему с семьей по свету, несущему ответственность за себя, семью и свою жизнь.
С 2010 года мы с женой сами стали вести сессии, получив знания от нашего учителя и непосредственно от Берта Хеллингера.
Много мифов и страшилок ходит вокруг этого метода обвинения в шаманизме, оккультизме, шарлатанстве, бесовщине и т.д. Я же на собственном опыте могу сказать, что такой чистоты, состояния ясности сознания, Божественного присутствия в работе и растворения всего мрака с чем приходят люди на сессии я не встречал ни где.
Честно скажу бывает сложно и больно поэтому это для смелых. Для тех кто готов брать на себя ответственность за свою жизнь и перестать перекладывать её на "костыли" и "подпорки".
За это время мы помогли не одной сотне людей и оказываем поддержку тем кто откатывается в моменты своей слабости.
Самое ценное это смотреть в глаза малышам, что родились, а ты стоял когда-то и смотрел в глаза нерешительной одинокой девушки, что никак не могла найти себе счастья в семейной жизни.
А чего стоят слова благодарности от взрослых состоявшихся людей, которые смогли найти возможность примириться и начать общение со своими престарелыми родителями и преодолеть десятилетия вражды в семье?
Я вижу только Божий промысел во всей этой работе и не перестаю восхищаться красотой Его замысла. Да простят меня религиозно настроенные люди не хочу никак обидеть их чувств.