Как отмыть окна после ремонта?

Мытье окон
Анонимный вопрос
Филолог, историк.  · 20 янв 2020

Уборка после ремонта - процесс трудоёмкий. А мойка окон - ещё и деликатный, поскольку нужно сохранить целостность стекла (не поцарапать и не расколоть) и профиля.

  1. Обратите внимание на сильные загрязнения. Их нужно постараться удалить в первую очередь. Шпатлёвку и штукатурку обычно достаточно просто хорошо намочить и оставить на некоторое время, а затем акуратно удалить. Если окно испачкано цементом, то здесь лучше использовать профессионалные средства для уборки после ремонта компании "Grass" они не дешевы, но эффективны.

  2. Обязательно нужно удалить строительную пыль из фурнитурного механизма. Лучше и проще всего пылесосом. Обратите внимание на состояние уплотнителей.

  3. Неплохо помогает удалить пятна на подоконнике обычный Пемолюкс.

  4. Стекло можно вымыть на "отлично" с помощью "Fairy". Окно протрите вафельным полотенцем.

Если загрязнения очень серьёзные, то, как вариант, можно пригласить клиннговую компанию. Например, хорошо моют окна вот в этой фирме https://total-cleaning77.ru/