Как отмыть клей?

КлейСпособы очистки
Андрей Кожокарь
Отдел разработок, товары бытовой химии  · 27 сент 2021
Как правильно написал Валерий, ответить на ваш вопрос невозможно без дополнительной информации (какой клей, какая поверхность и т.д. Максимально подробная информация).
Из своего опыта могу сказать, что в бытовых условиях отмыть засохший клей без разрушения поверхности, на которой он находится, скорее всего не получится.
Либо механически его удалять, либо придётся смирится с тем, что на вещи останутся следы клея.
Рабочий по обслуживанию   · 26 сент 2021
На вопрос как отмыть клей ответить сложно. Необходимо знать какой клей, сколько его пролито, намазано. Какая поверхность испачкана клеем или тканевая, деревянная, пластиковая, коженная и т.д. и т.п.
Кушать, водку и пиво пить. Смотреть разные ролики...  · 29 сент 2021
Я сам искал ответ на этот вопрос. Клеем была монтажная пена. Убрать надо было с рук. Искал ответ на этот вопрос потирая руки. Половина сошла через двадцать минут. Через два дня - всё остальное. У меня всё.
Смотря какой клей:) Клей ПВА смывается теплой водой, мылом и щеткой... Следы от стикеров-этикеток можно снять ватой, смоченной керосином или уайт-спиритом. Есть и универсальные растворители, с которыми приходится работать в перчатках.
Для начала нужно узнать на какой основе клей, а потом можно будет определяться, как его выводить. Либо это простые моющие средства и вода, либо это специальные средства для удаления клея.
С собственной кожи клей типа «момент» можно попытаться отчистить маслом (массажным, моторным, растительным). Надо выдержать минут 15-30, чем дольше-тем лучше. Помогает. После тереть чем-то абразивным.