Как отмыть духовку?

Духовые шкафы+1
Анонимный вопрос
IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазви...  · 12 апр 2018

Следует:

- снять полки в печи и замочить в раковине с водой, разбавленной моющим средством;

- обильно распылить или нанести средство по внутренней части печи, избегая попадания на вентилятор и нагревательные элементы;

- включить духовку на 10 минут, чтобы размягчить жир и остатки пищи;

протереть внутреннюю часть печи губкой, регулярно споласкивая ее чистой водой;

- при необходимости, повторить обработку духовки.

Используйте резиновые перчатки, которые защитят кожу рук от негативного воздействия веществ.