Как отменить исполнительное производство, если не работаешь, нет никаких движений денежных средств?

ЮриспруденцияПраво+3
Анастасия Пьянкова
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 11 дек 2021  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Случаи, при которых отменяется исполнительное производство указаны в ст. 43 ФЗ-229. Также пристав может возвратить исполнительный документ взыскателю после возбуждения исполнительного производства на основании ст. 46 ФЗ-229, при этом, пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства. Ваш случай подходит именно под действие ст. 46, а именно пункты 3 или 4 части 1 - когда пристав не может найти имущество должника. Но, нужно понимать, что пристав может применить ст. 46 исключительно по своей воле. Должник не может обязать пристава прекратить исполнительное производство. Другое дело, что должник может максимально содействовать этому, например, если он своевременно выведет из под себя все имущество и уберет официальные доходы. Потом нужно просто ждать когда пристав доберется до ст. 46 ФЗ-229.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Есть такой "механизм" и порядок действий.