Как отличить звезду от спутника в ночном небе?

ТехнологииКосмос+2
Анастасия Колесникова
God save Elon  · 4 окт 2017

Звезды тоже двигаются, но с меньше скоростью. Спутники ярче в несколько раз, поскольку они находятся не так далеко от нас и имеют солнечные панели, которые отражают свет.

Специалист в области разработки систем...  · 8 мар 2016

Спутники перемещаются по небу с другой скоростью, чем звёзды. Как правило, невооружённым глазом видны низкоорбитальные спутники, которые движутся на фоне звёзд достаточно быстро. За 10-20 минут такой спутник может пересечь весь небосвод.