Как отличить зуд на нервной почве от других форм?

МедицинаНервы+1
Ю. В.
дмн, профессор в Первом МГМУ им И.М.Сеченова...  · 1 окт 2020  · information-allergy.com

О том, что зуд связан с эмоциональным перенапряжением говорят в случаях, когда после консультации врача и обследования никаких проблем с организмом не находят. За невротическим зудом нет болезни. Человек, который испытывает подобные ощущения, нередко больше ни на что не жалуется. Зуд на нервной почве связан со стрессом временным промежутком, он может сопровождать это состояние или быть последствием пережитых проблем. Механизм его появления объясняют повышением активности нервных волокон в коже, способных возбуждаться под влиянием гормонов стресса из ЦНС.