Как отличить внутренний диалог от психического заболевания?

МедицинаПсихология+1
Человеческое Тепло
Психолог-психотерапевт, гештальт-терапевт...  · 13 мар 2018

Поверьте, что если у вас будут слуховые галлюцинации, вы их не спутаете со своей внутренней речью. Они довольно характерные, в отличие от речи.

Правда, чтобы их отличить, нужно время, т.к. слуховые галлюцинации относятся к психозам. А в нем, очень разное может происходить. Вас, в нем, там осознанно, точно не будет.