Как отличить Ван Гога от тысячи других художников?

Искусство и культураЖивопись+1
Vadim Rybkin
Все об искусстве на простом и доступном языке. Осн...  · 19 дек 2016

Ван Гог очень легко узнаваем, он активно развивал технику раздельного мазка, что впоследствии стало его визитной карточкой. Ван Гога мы легко узнаем по его манере письма, в основе которой «вибрирующий» мазок, который придает его работам невероятную эмоциональность и подвижность.