Как отличить умного человека от глупого ?

ПсихологияЧеловек+2
Рим Мустафин
журналист как писал о себе Ленин ( шутка ). На...  · 30 июн 2020

Глупого человека отличает мышление тождествами. В этом и отличие. Человек , который не видит различий между людьми ,теми же мужчинами и женщинами, и есть глупый.

Дизайнер, английский язык  · 30 июн 2020

Смотря кто будет отличать.Для умного это не составит труда, а глупому это и не нужно.Я думаю, у
мный человек тот, кто способен к анализу ситуации и события и к умению делать адекватные выводы.