Как отличить рашпиль от надфиля? ++?

Инструменты
Анастасия Гусева
микрометрические нутромеры  · 12 нояб 2021
Надфиль берут пальцами за конец. Рашпиль держат двумя руками - правой - за ручку, а левой - за конец. При работе инструментом его нужно использовать на всю длину, хотя при сглаживании и выравнивании допускается короткий ход.
Педагогика, материаловедение, юриспруденция...  · 8 февр 2021

Рашпиль имеет размер обычного напильника, но насечки у него очень крупные. Чем-то рашпиль напоминает кухонную терку.

А надфиль очень маленький напильник с мелкой насечкой. Надфиль гораздо меньше даже пилки для ногтей.