Как отличить ежа от ежихи?

Ветеринария
Анонимный вопрос
Главный врач ветеринарной клиники "Добрый Доктор"...  · 24 нояб 2018  · dobruy-doctor.ru

Ежа нужно взять на руки, так, чтобы вам хорошо был виден его живот. Желательно, чтобы задние лапки были отведены в сторону, и поверхность живота ежа была ровной. Если перед вами самка, то её гениталии будут располагаться рядом с анальным отверстием. Если перед вами самец, то его половой орган будет находится почти по центру живота (у молодых особей), и чуть ниже (у взрослых ежей).