Как отличить депрессию от временно плохого настроения?

ПсихологияЗдоровье
Анонимный вопрос
президент благотворительного фонда "Предание" (fon...  · 20 сент 2015

Депрессия - это психическое заболевание. Диагностикой заболеваний должен заниматься специалист, обладающий соответствующей квалификацией - врач-психиатр либо дипломированный психолог клинического профиля. Попытка самодиагностики, а тем более самолечение, чреваты ухудшением состояния, лучше этим самостоятельно не заниматься.