Как открывается мебель, у которой на дверках нет ручек?

Мебель
Ирина П.
Проектирование и производство мебели для бизнеса  · 28 сент 2022  · dodele.ru
Анна Корс
Дверки без ручек открываются нажатием с помощью специальных push-толкателей, установленных за фасадами. Мы всегда отговариваем своих заказчиков от таких приспособлений, так как в обычной жизни удобнее всё же мебельные ручки.
Бывают ситуации, когда согласно дизайну фасад должен быть гладким. Например, как тут:
В данном варианте были сделаны большие выдвижные ящики и push-толкатели не справлялись из-за тяжести открывания. Это доставляло неудобства в использовании торговой мебели.
В каждом конкретном случае надо оценить целесообразность таких приспособлений.