Как открыть шампанское без звука?

ЗашкваршнЛайфхак+2
Владислав Семёнов
вечно витаю в облаках  · 19 сент 2017

Если пробка пластиковая, то нужно сначала сбросить излишнее давление газа проткнув пробку длинной иглой или шилом. Независимо от пробки открывать нужно накинув полотенце на пробку и горлышко, приложив силу и поворачивая, как будто откручиваете болт. Когда пробка уже будет почти выкручена, приложите еще больше силы чтобы аккуратно открыть пробку в бок и избежать хлопка. Полотенце поможет вам схватиться за пробку и если она захочет выстрелить, сдержит ее и не даст вылететь.

Кто такой Джон Голт?  · 17 сент 2017

Во-первых,перестать его встряхивать и всячески дергать.Вспенивание газов внутри помешает тихому открытию бутылки.Во-вторых,медленно и аккуратно вытаскивать пробку,расшатывая её то в одну ,то в другую сторону