Как открыть расчетный счет для ООО?

БанкиСчета+1
Анонимный вопрос
🌟 Podelu.ru - площадка для предпринимателей, на...  · 5 февр 2020  · podelu.ru
  1. Для начала необходимо зарегистрировать ООО. Это необходимо для дальнейшей отправки документации для проверки в налоговую службу.
  2. Потом следует определиться с банком и тарифом расчетно-кассового обслуживания. Для этой цели можно использовать различные сервисы для их сравнения. При выборе банка обратите внимание на его надежность, стоимость обслуживания, наличие лимита по сумме, дополнительные услуги, расположение банка.
  3. Далее следует собрать все необходимые документы, список которых составлен Центральным банком (туда входят оригиналы устава; документа, удостоверяющего личность директора; документа, подтверждающего полномочия директора; свидетельств о регистрации ООО и о постановке на налоговый учет; документа, подтверждающего полномочия работников компании на распоряжение безналичными средствами; выданных лицензий; карточки с образцами подписи и печати общества; листка с кодами статистики). Перечень документов лучше уточнить на сайте или в банке.
  4. Прийти с пакетом документов в отделение банка (реквизиты можно забронировать заранее) и заполнить некоторые документы. Как правило, это договор об РКО; анкета клиента; сведения о бенефициарном владельце; заявление о подключении услуг.
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 16 апр 2021  · banki.ru
Елена Шапкун