Как открыть магазин одежды?

Открытие бизнеса+1
Анонимный вопрос
Консультант ПФторг - торговое оборудование для...  · 2 дек 2019

Открытие магазина одежды – это перспективное решение для бизнеса. Оно не требует крупных денежных затрат, а при грамотно проработанном бизнес-плане помогает быстро вернуть вложенные средства и получить солидную прибыль.

Чтобы выйти из минуса и оправдать вложения, нужно досконально продумать несколько ключевых этапов, а именно:

  • поиск торговой площади – это должно быть место с большой проходимостью, умеренной арендной платой, хорошо развитой инфраструктурой;
  • закупку торгового оборудования – речь идет о стеллажах, витринах, стойках и вешалках, которые необходимы для продажи одежды;
  • найм сотрудников – на первом этапе можно ограничиться продавцом-консультантом и кассиром, но нужно позаботиться о том, чтобы персонал был опытным, компетентным.

Приобретение продукции

Заключение партнерских соглашений с крупными и известными брендами сопряжено с большими затратами. Это обусловлено высокой стоимостью одежды, а также требованиями к интерьеру и прочим аспектам. Для запуска бизнеса с небольшими вложениями можно заключить договор с местными производителями одежды.

Продвижение

Наружная реклама стоит очень дорого, поэтому вложения в нее нецелесообразны. Гораздо эффективнее работает реклама в социальных сетях. Правильное ведение странички в Instagram или «ВКонтакте» помогает привлечь новых покупателей, закрепиться в выбранной нише.

Будьте готовы к большим затратам на этапе запуска магазина. Желательно заручиться поддержкой опытного маркетолога, который поможет составить портрет покупателя и разработать стратегию для продвижения магазина, увеличения прибыли.

Подобрав место, поставщика и торговое оборудование, найдя сотрудников и устроив предварительную PR-кампанию в сети, можно приступать к документальному оформлению.

Информация подготовлена интернет - магазином торгового оборудования Пфторг