Как открыть канал в Телеграм?

Телеграм канал
Анонимный вопрос
Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · 17 мар 2020  · postium.ru

Вот простая пошаговая инструкция по созданию канала в Телеграм:

  1. Скачиваем и запускаем приложение Telegram у себя на телефоне.
  2. Заходим в приложение и нажимаем на 3 полосочки в левом верхнем меню. Выбираем пункт «Создать канал».
  3. Далее нужно ввести имя своего канала — его лучше придумать заранее, проработав различные варианты. Ввести описание канала — очень кратко пишем, чем полезен канал и для кого он создан. Нажав на иконку фотографии — загрузите аватар канала (его в любой момент времени можно поменять).
  4. Выбираем открытый или частный у нас будет канал. Для открытого канала придумываем ссылку по которому будет доступен канал. Для частого автоматически сгенерируется ссылка для приглашения пользователей.
  5. Добавляем участников. На этом шаге можно добавить тех, кто есть в Телеграме и в вашей телефонной книги. Также, этот шаг можно пропустить, если вы уже знаете, как и кого вы будете привлекать в подписчики канала.
  6. Пишем первый пост. После того канал создан, напишите первое сообщение в духе: «Привет! Мы создали этот канал для того, чтобы делиться полезной информацией и обмениваться мнениями».

Готово! Ваш Telegram канал создан и готов приводить новых клиентов в ваш бизнес.

Подробная инструкция по созданию канала с картинками здесь: https://postium.ru/kak-sozdat-telegram-kanal/