Как открыть домофон телефоном?

Телефоны
Исса Бостанов
Компания Домоффон  · 12 нояб 2020  · домоффон.рф

Самый простой способ - это установить GSM-модуль, который бы давал команду домофону при звонке на номер СИМ-карты в модуле. Никаких дополнительных затрат при этом не будет, если всё правильно сделаете. У нас такой модуль можно купить за 1000руб. с доставкой. Так вы сможете открывать домофон с любого телефона.

Эмуляция ключа через программы для смартфонов с NFC, очень сложное мероприятие и так как это угрожает возникновению прецедентов по копированию банковских карт, то пожалуй практически невозможное так как производители смартфонов и программ для считывания NFC меток всячески препятствуют возникновению таких прецедентов.

Другой способ - это IP-домофоны, но для этого необходимо обеспечить домофону стабильный интернет, если заморачиваться апгрейдом имеющегося домофона или если подключить вместо трубки видеомонитор поддерживающий какой-нибудь облачный сервис, но в этом случае будет необходимо позвонить вначале в свою квартиру дождаться вызова на телефон и только после этого можно будет открыть дверь смартфоном.

Есть считыватели с которыми обмен происходит через блютуз, но они всё же дороги и очень редко используются.

Ваш вопрос не позволяет ответить подробно, так как он слишком обширный, по этому желательно определиться со способом, для более подробного разъяснения.