Как отключить тачпад на ноутбуке?

НоутбукиКак это сделать?+1
Слава Б.
На Кью задали 2 похожих вопроса
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 9 апр 2020  · smart-service.ru

На большинстве ноутбуков есть функциональная клавиша отключения тачпада, на некоторых есть кнопка на самом тачпаде. На некоторых устройствах нет такой функции и в таком случае можно отключить через диспетчер устройств в панели управления Windows. Ну и совсем на крайний случай отключить его физически разобрав ноутбук. Примеры приведены ниже на картинках. Если возникнут вопросы пишите в комментариях.

2020-04-09_23-02-21.png
2020-04-09_23-02-53.png
2020-04-09_23-06-52.png

почему эта клавиша отключение тачпада может не работать?