Как отключить режим "наушники" на айфоне?

СмартфоныНаушники+1
Анонимный вопрос
Ищу здесь ответы на вопросы )  · 25 мая 2023
Если на вашем iPhone активирован режим "наушники" (т.е. устройство ошибочно распознает подключение наушников, даже если они не подключены), вы можете попробовать следующие решения:
  1. Проверьте разъем для наушников: Убедитесь, что в разъеме для наушников нет пыли, грязи или посторонних предметов. Используйте сжатый воздух или мягкую щетку для очистки разъема.
  2. Проверьте беспроводные наушники: Если вы используете беспроводные наушники, убедитесь, что они не подключены или активны. Попробуйте отключить их или перезагрузить их, чтобы устранить возможные конфликты.
  3. Перезагрузите iPhone: Выполните перезагрузку iPhone, удерживая кнопку блокировки/включения и одну из громкостных кнопок, затем передвиньте ползунок "Выключить". После перезагрузки проверьте, остался ли режим "наушники" активным.
  4. Подключите и отключите наушники: Попробуйте подключить наушники к разъему для наушников и затем отключить их. Повторите этот процесс несколько раз, чтобы попытаться сбросить состояние разъема.
  5. Используйте разъем Lightning или Bluetooth: Если у вас есть возможность, попробуйте использовать разъем Lightning для подключения наушников или подключите беспроводные наушники по Bluetooth. Это может помочь временно обойти проблему с разъемом для наушников.
  6. Проверьте настройки звука: Перейдите в "Настройки" > "Звуки и тактильные сигналы" и убедитесь, что настройки звука не указывают на использование наушников. Проверьте режимы звука и громкости и убедитесь, что они настроены правильно.
Если после попыток этих решений проблема не устраняется, рекомендуется обратиться в службу поддержки Apple для получения дополнительной помощи и рекомендаций.
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 7 февр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да