Как отключить функцию трансляции окружающих звуков на bluetooth наушниках?

Здравствуйте. У меня имеются bluetooth наушники sennheiser hd 4.40. При подключении их к телефону, во время звонка включается функция трансляции окружающих звуков. То есть, я разговариваю с человеком, слышу его, но помимо его я слышу себя и все что происходит вокруг меня. Так же, такая проблема имеется и на ПК. На ПК такая проблема встречается при запуске игры Battlefield 4, при запуске Discord. Но, на ПК имеется другой микрофон, который стоит на столе, его и использую. Помогает только полный запрет на использование микрофона конкретного приложения. На ПК bluetooth адаптер. Так же раньше были JBL Duet bluetooth наушники, и на ПК была идентичная ситуация. Подскажите, как быть? Могу предоставить информацию о характеристиках ПК.

ТелефоныПк+3
Сергей
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 15 авг 2019  ·
gruber

Для начала надо убедиться в источнике проблемы: наушники или другие устройства/программы. Если и на смартфоне, и во всех приложениях на ПК транслируются окружающие звуки, то проблема в наушниках. Если же на ПК в некоторых программах наушники работают нормально, то дело в настройках.

Для начала рекомендую подключить наушники к другому ПК или ноутбуку, чтобы исключить вариант поломки или некорректной работы наушников. Если все будет работать нормально, то причина в ПК, тем более, что и другие наушники "страдали" аналогичной проблемой.

Первым делом переустановите драйвера на наушники и bluetooth. Далее покопайтесь тщательно в настройках, возможно, где-то стоит галочка о трансляции окружающей среды. Если не поможет, попробуйте переустановить операционную систему и заново установить драйвера на устройство.