Как отключить автоматическую смену языка в windows?

Когда начинаю печатать меняется язык. Например, пишу слово, но компьютер автоматически меняет раскладку на английский и буквы становятся из латинского алфавита.
КомпьютерыПрограммы+2
Саша Н.
образование и др.  · 13 дек 2022
Если меняется уже написанное слово, то, скорее всего, у вас установлена программа автоматического переключения раскладки, такая как Punto Switcher или Caramba Switcher. Найдите ее значок справа в панели задач и отключите программу или выключите автопереключение в ней.
Если раскладка меняется сама до набора слова, то, возможно, переключение раскладки назначено на какую-то необычную клавишу.