Как отдохнуть так, чтобы реально вернуться на работу не усталым? Как правильно отдыхать?

ПсихологияТуризм+1
Анонимный вопрос
Меня зовут Наталья Вагнер, и я – практикующий...  · 21 дек 2021  · vagner-psy.ru
Недавно я писала о том, что одна из причин выгорания – слишком напряженная работа и отсутствие отдыха. Но далеко не все знают о том, что отдыхать с пользой для организма тоже нужно уметь! Делюсь секретами!
Планируйте заранее
Во-первых, вам будет проще, если вы заранее будете знать, что и когда будете делать и вам не придётся решать всё в суматохе в последний момент. А во-вторых, предвкушение отдыха тоже даёт положительный эффект!
Смена деятельности
Если вы весь день работали за компьютером, то, увы, просмотр фильма может быть не лучшей идеей для отдыха. Лучше всего будет выйти на прогулку, заняться спортом или, может быть, приготовить что-то, если ну совсем не хочется выходить из дома 😉
Частота отдыха
Мы знаем, что выспаться впрок или отоспаться за все недосыпы и то же самое с отдыхом! Отдыхать нужно регулярно, не слишком мало, но и не слишком много, ведь если отдых сильно затянулся, это приведёт к скуке, тоске и подавленности. Поэтому отдыхать лучше часто, но понемногу.
Другие советы вы можете найти в разделе «Блог» на моём сайте психолога.
Если вы хотите задать вопрос психологу на любую интересующую вас тему, вы можете задать его мне!
Ваш психолог Наталья Вагнер