Как отделиться от постоянных указов родителей, когда тебе 17 и каждый твой шаг контролируется людьми, которые всю жизнь руководствовались и будут руководствоваться догмами?

ПсихологияРодители
Сергей Бобров
Мечтатель, реалист.  · 26 янв 2019

Увы но в толковать родителями которые руководствуются догматами сложно, но постарайся им это втолковать, поговорить с ними лицо к лицу, сесть и поговорить, или сначала с одним потом с другим, объяснить им, при этом объяснить в достаточно спокойной манере, спокойным и уравновешенным голосом, ( редко но достучатся или улучшить ситуацию хоть чучуть можна )не делать что-то из разговора слишком серьезное но объяснить, что тебя тревожит. Не рекомендую психовать, показывать эдакий ( если такой есть ) немного нервый настрой, говорить в грубом тоне, простой разговор.

Заняться учебой, спортом и другими конструктивными вещами- будет легче всем- и вам и родителям. Потом добьетесь успехов, станете независимым-и  сами будете ставить себе рамки. А ваши отпрыски бунтовать