Как отбелить зубы в домашних условиях? Пищевая сода для отбеливания зубов вредная?

галина тишина
Стоматология для всей семьи с индивидуальным...  · 13 янв 2021

Добрый день. Пищевой содой не рекомендуется проводить отбеливание зубов, научных исследований по эффективности данного метода нет, при её использовании можно повредить эмаль и получить ожог дёсен.

В качестве безопасных домашних отбеливающих средств можно использовать отбеливающую зубную пасту, например, Biorepair Pro White, у которой невысокий уровень абразивности, щадящий для эмали, подходит в том числе для чувствительных зубов. Зубные пасты способны осветлить на 1-2 тона.

Помимо этого есть системы профессионального домашнего отбеливания, например зарекомендовавшая себя Opalescence. Такие системы дадут больший результат, придадут осветление зубам от двух тонов и выше, но перед их применением необходимо проконсультироваться со стоматологом.