Как освоить профессию BIM менеджера?

ОбразованиеОбучение+1
Семён Мельков
Официальный аккаунт компании BIMLIB.   · 9 июл 2020  · bimlib.pro
BIMLIB

Если Вы абитуриент или студент на этапе выбора профильного образования, то вам необходимо присмотреться к направлениям, связанным с классическим проектированием в строительстве, автоматизацией и системами управления проектированием, а также прикладным программированием.

Если вы специалист со стажем в области проектирования или выпускник с описанными выше компетенциями, то вам следует присмотреться к следующим вариантам:

  • авторским курсам по BIM-менеджменту;
  • курсам по конкретным ПО, в которых планируется основная работа; - изучение нормативных документов и правовых актов (как к принятым, так и к тем, которые планируются к принятию);
  • мастер классам от членов профессионального сообщества;
  • выставкам и конференциям, связанным с BIM-технологиями;
  • профильным сайтам, каналам, блогам, форумам и т.д;
  • зарубежной литературе в области BIM.

Также немаловажно найти единомышленников и поддерживать общение с опытными BIM-менеджерами.