Как освоить кройку и шитье без курсов? Какие книги и ресурсы помогут?

ДизайнМода и красота+4
Кефирный Монстр
фотограф, швея, ретушер. считаю, что грустить...  · 24 июл 2018

Очень крутую литературу мне подарили бабушка и мама. Книги, по которым они учились. Все с картинками, подробнейше расписано и без всяких "смотреть продолжение за 199р, а при покупке курса....." и тд.
Есть у меня две книги. По вязанию и по шитью.
"Как шить красиво" издательство МИР 1990. Переведено с английского А. Юрасовской.
"Азбука вязания" М.В Максимова.
Мне эти книги помогают до сих пор, даже с учетом того, что время не стоит на месте, и техника все круче.
Если вы сможете их найти, думаю, что совсем скоро, благодаря им, вы научитесь вполне неплохо шить!