Как освоить искусство тайм-менеджмента?

ТерапевтТайм менеджмент+1
Анонимный вопрос
Бизнесмен, предприниматель, частный инвестор  · 21 мар 2023  · taplink.cc/zheltikov_finance
Тайм-менеджмент - работа над собой
  1. Один из основных принципов тайм-менеджмента - это организация своих задач. Составляйте список дел на день, неделю и месяц. Приоритезируйте свои задачи, чтобы сначала выполнять наиболее важные и срочные.
  2. Используйте технику Pomodoro. Эта техника заключается в том, чтобы работать фокусированно на одной задаче в течение 25 минут, после чего делать короткий перерыв. После каждой четвертой сессии делается более длительный перерыв. Это помогает сохранять концентрацию и эффективность работы.
  3. Остановите уведомления от социальных сетей, электронной почты и мессенджеров, которые могут отвлекать вас от работы. Включайте уведомления только от самых важных и срочных источников.
  4. Существует множество приложений, которые могут помочь вам управлять своим временем. Они могут напоминать вам о задачах, отображать список дел и даже помогать управлять вашим расписанием.
  5. Не забывайте про паузы в работе и отдых. Это помогает сохранить эффективность работы и предотвращает перегрузку.