Как освободить время для чтения?

КнигиЧтение+1
Рия Бакирова
Программист, десятиклассник 179 школы, не...  · 19 дек 2018

О, тайм-менеджмент. Интересная тема.

Потратьте хотя бы один день на изучение себя. Возьмите ручку с бумажкой и начинайте записывать все, что вы делаете в течение дня. Например:

  • 7:00. Прозвенел будильник
  • 7:04 Я встал
  • 7:09 Умылся и почистил зубы
  • 7:45 Смотрел ютуб и завтракал
  • 7:55 Вышел из дома
  • 8:05 Сел в метро, включил музыку и стал залипать с недовольным видом на трущегося об меня мужика
  • 8:45 Пришел в школу/на работу
  • 9:00 закончил ковырять в носу
    И так далее. Утром, конечно, много дел, но можно было позавтракать без телефона (это экономит много времени), читать книжку в метро и не ковырять в носу.

Если вы составите такой список, то поймете, насколько много времени вы тратите просто в никуда. Даже не отдыхаете.