Как осужденные могут помогать детям если нужно выплачивать большие компенсации вреда?

Родственника осудили к длительному сроку лишения свободы и присудили компенсацию вреда. Исполнительных листов после того как все имущество конфисковали осталось на 1 млн 300 тысяч рублей.
Как будет выплачиваться остаток? Какая сумма заработка будет ему оставаться от зарплаты в колонии?
Имеет ли смысл ему разводиться чтобы иметь возможность посылать хоть какие-то деньги на содержание детей как алименты, а не отдавать все в погашение исков потерпевших?
Тюрьма+2
Дима Митрофанов
Консультирую онлайн Практикующий юрист в разных...  · 27 мая 2023
Расторгать брак совсем не обязательно. Предъявить иск о взыскании алиментов можно и в браке. Сделать это необходимо в целях взыскания алиментов.