Как осуществляется сушка каналов эндоскопа?

МедицинаЭндоскоп
Алина Куликова
Компания Clevermed, поставки медицинского оборудов...  · 15 июл 2020

В современных моечных машинах, таких как Detro Wash от Clevermed, сушка каналов гибких эндоскопов осуществляется в три этапа: продувка каналов воздухом, затем спиртом, а затем снова воздухом.

Такой метод обеспечивает полную просушку каналов эндоскопа и позволяет исключить риск повторной контаминации.