Как осуществляется настройка положения исходной базы станка с ЧПУ?

ТехнологииФизика+2
Рустам Хусаинов
По специальности - я станочник. По железу. Но...  · 5 дек 2021
Если Вы имеете ввиду выход в так называемые "Референтные точки", то здесь универсальный ответ не получится, потому что данная операция целиком зависит от изготовителя станка. К примеру, у меня болгарский LT-580. При каждом включении нужно кнопками движения по осям выводить станок в "0".