Как осуществить свою мечту?

В жизни есть много вещей, которые кажутся недостижимыми, но это не так. Если постараться, можно достичь любой вершины. В данный момент этой вершиной для меня является работа в Яндекс. Но для этого нужно пройти большой путь - стажировку. Как мне осуществить свою мечту, попасть к вам на стажировку и делать этот мир лучше вместе с вами? (front-end)

РаботаЯндекс+1
Дмитрий Гороховик
Разработчик интерфейсов, любопытный парень  · 2 сент 2020  · vkrbt.me

Здесь главное иметь план. Понять, что необходимо для достижения этой цели и что уже имеется.

Когда понятна глобальная цель, нужно разбить ее на маленькие подцели, выполнение которых будет отражать прогресс, тогда вы сможете четко отслеживать его.

При достижении какого-то промежуточного результата, нужно провести промежуточные итоги: движетесь ли вы в нужную сторону, актуальны ли следующие шаги. Если нужно — скорректировать план.

Если в какой-то момент все становится непонятно что делать, скорее всего нужна более детальная проработка этого пункта. Возможно стоит разбить его на более мелкие детали.
Чем меньше надо сделать для получения какого-то результата, тем это проще и яснее будет продвижение к цели.

Так что рекомендация такая:

  1. Ставим цель
  2. Разбиваем на подцели
  3. Если что-то становится непонятно, прорабатываем детальней
  4. Проводим ревизию результатов и корректируем планы
  5. Достигаем цель!

Успехов!