Как осуществить поиск по тексту из ячейки в диапазоне ячеек, в которых указан лишний текст?

Дана синяя таблица с данными. Необходимо с помощью функций (не вручную) вернуть кол-во в красную таблицу из синей, ссылаясь на ключевые слова, например, "Балашиха" или "Моск".
Могла бы помочь функция ВПР, но по тексту она ищет только точные значения и в результате возвращает "Н/Д".
КомпьютерыExcel+8
Александр Салтыков
Фондовая биржа, трейдинг, программирование, lua...  · 9 окт 2021
Я подобные задачи решаю с помощью макросов VBA. Это вообще волшебное средство для решения любых, даже самых сложных задач. Заходите на кворк, там мы с вами сможем эту проблему решить.