Как остановить диарею у собаки?

ВетеринарияДомашние животные+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мы разрабатываем и выпускаем на ветеринарный...  · 24 авг 2021  · astrafarm.com

Если при диарее собака вялая, появилась рвота, повысилась температура, животное отказалось от еды и воды, срочно обращайтесь за помощью.

Если собаку кроме диареи ничего не беспокоит, можно заняться домашним лечением.

  • Не кормите питомца в течение 12-24 часов
  • Обеспечьте доступ к чистой воде

Если понос кратковременный, то он не опасен для организма питомца.

Собаке можно дать активированный уголь, энтеросгель или полисорб. Если после голодной диеты понос прекратился, далее давайте питомцу хорошо разваренный рис для нормализации процессов пищеварения.

При длительной диарее у животного обращайтесь в ветеринарную клинику. Понос – это всего лишь симптом заболевания, которое необходимо определить и устранить.

Ветеринарный врач (ветсанэксперт). Веду зож...  · 27 янв 2022
Лучше без осмотра и рекомендаций врача на приёме, это не делать. Если нет возмможности сразу повезти в ветклинику подавайте отвар ромашки, один фильтр пакет на стакан воды. Но тянуть с этим нельзя, может быть обезвоживание.
Ветеринарный врач (ветсанэксперт). Веду зож...  · 27 янв 2022
Лучше без осмотра и рекомендаций врача на приёме, это не делать. Если нет возмможности сразу повезти в ветклинику подавайте отвар ромашки, один фильтр пакет на стакан воды.