Как организовать управление государством, при котором правление богатых уступило бы место правлению талантов и способностей?

ОбществоБизнес и менеджмент+2
Анонимный вопрос
Я достойна всего того, что посылает мне Бог  · 21 февр 2023
Сегодня, я думаю, мы все чувствуем, что приближается новое время и жизнь каждого человека и человечества в целом кардинально изменится. В течении нескольких лет, хотим мы этого или не хотим, произойдёт переформатирование нашего мира. Точнее, оно уже идёт! Отчасти, и «благодаря» театру военных действий. Происходит мобилизация нашего общества, объединение людей, приходит понимание значимости каждого из нас. Во многих людях просыпается жертвенность, совесть, сострадание, желание помочь ближнему. В итоге, чувствуя локоть товарища и видя глаза друг друга, мы понимаем, как нас много. А у «кащеев, чахнущих над своим златом», выбор не велик, либо убраться подобру-поздорову, либо стать на нашу сторону. Я верю, изменится социально-экономический уклад, - изменится и сам человек, но здесь никакой позиции ожидания чуда в стране не должно быть. Только деятельная позиция каждого из нас позволит понять, где мы находимся и что делать. У России есть уникальная возможность эволюционным путём, без майданов и революций выстроить новые общественные отношения, где в управлении государством будут стоять совестливые и талантливые люди без расслоения на богатых и бедных.
Русская цивилизация, берущая начало из глубины веков, пройдя все формы общественных отношений, набралась мудрости и поняла, что без Бога идеального общества не построить. И сразу на ум пришло: «кто не спрятался - я не виноват», в нашем случае: кто не набрался Мудрости и не понял – Создатель не виноват! Право свободной воли дано всем. От каждого зависит его дальнейшая судьба и жизнь.
В главном документе нашего государства в Конституции РФ, благодаря поправкам, было вписано слово Бог, ибо стало понятно, что структура управления, даже самая продвинутая в человеческом обществе, без Бога, а значит, без подобия Мирозданию, - не устоит!
Происходящий сегодня процесс переформатирования человечества нужно рассматривать, как один из этапов эволюции Вечности. В качестве наглядного примера эволюции природы, есть процесс формирования бабочки из гусеницы. Россия прошла стадию развития гусеницы, пришло время превратиться в бабочку. Совесть - это тихий шёпот Бога в человеке. Талант - Его дар. Без этих качеств у новых руководителей построить гармоничное общество не удастся.