Как определиться с сабвуфером?

Анонимный вопрос
Продажа профессионального и домашнего музыкального...  · 28 дек 2021  · muzcentre.ru
Выбранный сабвуфер должен соответствовать Вашим целям и площади помещения. Так, для домашнего пользования чаще выбирают активные сабвуферы со встроенным усилителем. Их легко можно вписать в уже имеющуюся акустическую систему.
Если планируется использование в небольшой комнате до 20 кв. метров, то можно выбрать закрытый сабвуфер средней мощности (динамики 8-10 дюймов). Для комнаты средних размеров подойдет фазоинверторный саб. А если Вы планируете использование в более просторном помещении, то лучше купить бандпас или полосовую модель.
Мощность сабвуфера должна в 1,5 и более раз превышать общую мощность колонок домашнего кинотеатра. Благодаря этому динамик не будет работать на пределе и обеспечит передачу звука без искажения. У сабвуфера должен быть свой регулятор громкости, так как без него трудно рассчитать работу всей системы в целом.
Качественный и правильно настроенный сабвуфер выведет звучание Вашей системы на другой уровень, сделает его более объемным и масштабным.