Как определить зрелость кукурузы в початках?

Сельское хозяйствоКукуруза
Анонимный вопрос
Кофейный мастер (бариста) в прошлом. Сейчас...  · 11 сент 2018

Чтобы выяснить, что кукуруза созрела, обследуем початок. Если листья, укрывающие его, уже сухие, а метёлка имеет коричневый цвет и тоже подсохла, то, наверняка, кукурузный почасток спелый. В этом можно убедиться, раздев его и увидев, что зерна стали твердыми, ярко-оранжевого цвета.