Как определить ударение в словах?

Русский языкУдарение
Анонимный вопрос

Если ребенку надо научиться ставить ударение, то надо научить его "позвать", словно тот , кто зовется этим словом далеко - тогда он услышит, куда ставить ударение, например:
- Пионеееер!( иди сюда)
-Высооокий!( иди сюда)

Спасибо, реально работает

Автор учебников по русскому языку и литературе...  · 22 сент 2018  · buneeva.vsepravilno.com

Если вы сомневаетесь, как правильно поставить ударение в слове, нужно посмотреть в толковом словаре или других словарях, например, есть специальный "Словарь произношений и ударений".

Капец ты умная. А на экзамене чо делать. Мне туда словари притащить?