Как определить свой тип кожи?

ЗдоровьеМода и красота+3
Виктория Воронина
к мед н., врач дерматохирург, челюстно-лицевой...  · 11 февр 2018

Чтобы определить свой тип кожи, лучше все же прийти к косметологу. Но есть и вполне объективные признаки. при этом следует помнить, что нет какого-то конкретного – жирного или  сухого – типа кожи, а скорее всего все это комбинируется в разных соотношениях.
Например, если у вас есть расширенные поры, то вероятнее всего у вас жирный тип кожи. Но при этом  состояние кожи вполне может быть обезвоженным, из-за чего многим людям с жирной кожей может казаться, что она у них сухая.
Те, у кого кожа тонкая, нередко замечают, что жирного блеска у них как правило нет. И очень часто им трудно подобрать себе средство по уходу, так как они отмечают, что кожа у них «чувствительна» и сухая, но их частая ошибка состоит в том, что они пытаются решить проблему нанесением легкого крема, который в их случае не даст нужного результата.
Как видите, все не так просто. Поэтому и закончу тем, с чего начала – позвольте диагностику вашей кожи проводить специалистам и им же рекомендовать вам уход. Это позволит вам пользоваться эффективными средствами, которые действительно помогут. А, во-вторых, вы сэкономите себе массу времени и средств, потому что вам уже не нужно будет экспериментировать. Собственно, про это я писала у себя в блоге и мы даже проводим с коллегами такую диагностику и подбор ухода.