Как определить щебень в полевых условиях?

ГеографияГрунт+1
мария беспалова
Осуществляем продажу и доставку песка ,щебня...  · 15 сент 2020  · ts-sochi.ru

Фракция определяется по средним размерам наименьших частиц и наибольших частиц.

Самые распространённые фракции:

5/20 ; 20/40 ; 40/70 эти значения указаны в миллиметрах(от/до).

Если размер от спичечной коробки до размера с кулак,то

это щебень 40/70.

На сайте https://ts-sochi.ru/ есть фото различных видов щебня на фоне линейки,вам будет довольно легко определить фракцию.