Как определить размер стомы

МедицинаБолезни+2
Анонимный вопрос
MyStoma.ru - интернет-магазин товаров для стомиров...  · 25 янв 2019

Определить размер стомы можно следующим способом.

Приготовьте маркер, прозрачную пленку, плотную бумагу.

  1. Берем прозрачную пленку, не пищевую, так как она слишком мягкая и не подойдет нам.
  2. Прикладываем пленку к стоме и аккуратно обводим границы. Можете поставить точки по краям для удобства, а потом соединить их.
  3. Вырезаем отверстие по намеченному контуру.
  4. Прикладываем пленку к бумаге и обводим отверстие по контуру.
Как определить размер стомы. 3 способа. Подробная видео-инструкция от MyStoma.ru - YouTube 2019-01-25 16-26-46.png
  1. Теперь вырезаем отверстие на бумаге.
  2. Далее прикладываем отверстие к стоме.
Как определить размер стомы. 3 способа. Подробная видео-инструкция от MyStoma.ru - YouTube 2019-01-25 16-30-03.png
  1. Если трафарет с легкостью проходит, значит вы все сделали правильно.
  2. Этот трафарет можно использовать для вырезания отверстия калоприемника, отступая 2-3 миллиметра больше размера стомы.

Стома может менять размер, особенно первое время после операции, поэтому регулярно проводите измерения.

Правильно вырезанное отверстие - залог здоровой кожи вокруг стомы и вашего комфорта.

Это один из способов.

На нашем Ютуб канале есть видео "3 способа как определить размер стомы" - https://www.youtube.com/watch?v=flcUe-NkdYU