Как определить расход плиточного клея?

ТехнологииРемонт+3
Дарья Ч.
Технический специалист Holcim. Отвечаю на вопросы...  · 16 мая 2022
Расход клея зависит в первую очередь от размеров плитки. Чем она крупнее, тем больше клея понадобится для ее удержания на основании. Также на расход влияет общая площадь укладки плитки.
Как правило на обратной стороне упаковки клея имеется таблица с размерами плитки/керамогранита и соответствующим им расходом. Например, у нашего клея для плитки 250-300 мм нужно 4,2 кг/кв.м. А на сайте есть удобный калькулятор, где можно быстро посчитать общий расход плиточного клея.
2) Ответ от пользователя:
Расход плиточного клея зависит от вида смеси, размера плитки и размера зубчатого шпателя. В среднем это 1,5-2 кг на квадратный метр. Для керамогранита крупного побольше. В прошлом году брал клей Холсим - было в районе 3 кг на метр
Чтобы точно узнать - зайдите на сайт любого строительного гипермаркета и посмотрите конкретные марки клея.