Как определить объем закупки сайдинга?

СтроительствоОтделка фасадов+1
Анонимный вопрос
Руководитель отдела онлайн продаж кровли...  · 7 дек 2018  · centermk.ru

Способ 1. Обратиться к производителю или сертифицированному дилеру

На основе имеющегося у Вас плана и пожеланий по цветам винилового сайдинга сотрудник компании тщательно подберет количество необходимого материала и аксессуаров. А главное, назовет точную стоимость Вашего проекта. В этом случае Вы не будете задумываться о расчетах, а сможете сосредоточиться на более важных вопросах: выборе цветовой гаммы, определении лучших вариантов комбинирования сайдинговых панелей.

Способ 2. Рассчитать самостоятельно

Если у вас есть необходимые знания и техническое образование, то расчет сайдинга не представит для вас сложности. Имея схематичный план дома, Вам необходимо:

  1. Разбив площадь фасада на части, рассчитать площадь каждой стены, а затем и всего фасада.
  2. Затем из полученной цифры вычесть общую площадь оконных и дверных проемов – так вы узнаете ориентировочную площадь под облицовку сайдингом.
  3. Зная параметры кровли и конька, вы сможете также посчитать размер подкровельных свесов, которые необходимо подшить софитами.
  4. А вот следующий этап потребует от вас понимания технологии монтажа панелей: вам необходимо определить количество доборных (приоконных планок, наличников и других) и крепежных элементов.

Получив результаты по количеству материалов и добавив +10% запаса на раскрой, Вы можете запросить расчет стоимости сайдинга, аксессуаров и комплектующих элементов у ближайшего дилера.