Как определить надежность тату-салона, чтобы быть уверенным в безопасности процедуры татуировки и исключить риск заражения ВИЧ и гепатитом?

МедицинаТатуировки+3
Виктор Пепел
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 12 апр 2018

И тут врывается татуированный ипохондрик!

Делать татуировки сегодня абсолютно безопасно. Во-первых, все части машинки, на которые может попасть инфицированная жидкость, одноразовые. Во-вторых, вирусы вне тела разрушаются очень быстро под воздействием ультрафиолета и без воды.

Обматываться пленками нужно, на самом деле, чтобы не подхватить столбняк.

Выбрать салон очень просто: если там чисто и мастер распаковывает иглы и колпаки при тебе, можно биться.

Гепатит очень живуч