Как определить момент вступления в силу ФЗ в регионе?

В уже опубликованном федеральном законе указано, что он в части вступает в силу 01.01.2023г. Вопрос - с какого момента он вступает в силу в регионе с другим часовым поясом - в 00 часов по местному времени или по московскому?
ЮриспруденцияРоссия+3
Татьяна Старикова
Юрист. Специализация: гражданское право. Представл...  · 23 дек 2022
По Московскому времени. Закон, как вы указываете, федеральный. Соответственно и вступать в силу он должен одновременно на территории всей России. Если бы он вступал в силу по местному времени, которое отличается во многих регионах друг от друга и от московского времени, то получилось бы, что в одной стране федеральный закон вступает в силу в разное время, чего быть не должно.