Как определить, какому английскому свойственна фраза: британскому или американскому ?

ОбразованиеИностранные языки+1
Елизавета Шевко
Увлекаюсь географией, физикой, фитнесом  · 9 февр 2016

Британский и американский язык почти идентичны, но есть пара отличий. Вот некоторые из них вообщем :

  1. Произношение. Если воспринимать на слух, то американский для меня звучит грубее. Там много отрытых звуков. Одни слова, даже если одинаково пишутся, выговариваются по-другому (такие нужно выучить).

  2. Письмо. Тут можно действовать методом исключения: если учить британский, то слова, которые слегка отличаются будут американского происхождения. Например: "hello" - британский, "hallo" - американский.